Подобрать шары

До свидания, детский сад!

Опубликовал admin 19.10.2018 0 Комментарий(ев)

 

Всем доброго дня, дорогие мои читатели! Приветствую всех, кто соскучился по интересным новостям от Варвары Шароваровой! Сегодня расскажу вам очередную историю, конечно же, о воздушных шарах. Ведь именно им – ярким и веселым – посвящен наш блог.

Наверное, уже никого не удивишь декором из воздушных шариков, даже самым эксклюзивным и необыкновенным. Это украшение абсолютно универсально, поэтому его используют кругом и всюду, от свадьбы до дня рождения. Но совсем недавно я побывала на празднике, где использование шаров поразило даже мое весьма небедное воображение.

Подруга пригласила меня на выпускной ее сына в детском саду. Да-да, теперь выпускные бывают не только в старшей школе, но и у младших классов и даже у детсадовских малышей. Праздник назывался «До свидания, детский сад!», детишек торжественно провожали «во взрослую жизнь» - в школу.

Первая половина торжества оказалась вполне традиционной: концерт, поздравления воспитателей, прощальная речь заведующей. И детки даже заскучали, по-моему. А вот дальше началось веселье, да еще какое!

 

 

Родители внесли в зал гелиевые воздушные шарики, да какие красивые! Яркие, разноцветные, красочные – даже глаза разбежались! Малыши в полном восторге, тем более что каждому по такому шару и досталось. Думаете, на этом веселье закончилось? А вот и нет!

Вся малышня высыпала на улицу, во двор садика. И здесь каждому предложили загадать желание – самое важное, как называют взрослые – заветное. Загадывать желание и задувать свечи на торте приходилось всем, а вот подумать о самом главном и отпустить свой шарик в небо – это же совсем другое дело!

 

 

Легкие, смешные и прекрасные шары практически одновременно взмыли вверх – и как же это было красиво! Надо было видеть горящие глазки детей, слышать их радостный смех. Да и у взрослых даже слезы навернулись от такой торжественности.

И вот что я думаю. Такие моменты остаются в памяти на всю жизнь. Мы, взрослые, очень хотим подарить детям сказку, волшебство, пока они еще могут по-настоящему верить в него. И совсем необязательно изобретать что-то уникальное, достаточно вот таких простых аксессуаров – воздушных шаров, и, конечно, подходящей обстановки. Верьте в чудеса, и они обязательно с вами произойдут! А детки еще долго смотрели в небо, раскрашенное всеми цветами радуги – цветами их заветных желаний.

 

Оставить Комментарий

Отправляя сообщение вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и подтверждаете, что ознакомились с политикой. Отправить