Подобрать шары

Как в темноте сделать красивое фото со светящимися шарами. Советы Варвары Шароваровой

Опубликовал admin 27.08.2018 2 Комментарий(ев)

Уважаемые наши покупатели, сегодня я расскажу о том, как красиво фотографироваться со светящимися шарами, в том числе с популярными bobo. Ими часто украшают праздники и свадьбы, потому что смотрятся они более чем эффектно.

Но вот незадача, если вы не профессиональный фотограф, то вы можете не знать, как запечатлеть эту красоту на снимках. К примеру: если фотографироваться просто со вспышкой, то магия светящихся шаров улетучится, на лицах людей могут быть блики, а большая часть снимка залита черными цветами.

Я поделюсь несколькими способами фотографирования: простой для мобильного телефона и для тех, у кого есть профессиональный фотоаппарат.

Для профессионального фотоаппарата:

Любители ночной съемки знают, что при желании сфотографировать светящийся объект ночью достаточно выставить выдержку. Так фотографии получится ярче, насыщенней и естественней. В этом случае фотоаппарат «срисовывает» картинку не в считанные миллисекунды, а гораздо дольше, может и 5 секунд. Естественно, если в кадре люди, они будут шевелиться, все лица смажутся. Да и рука фотографа может дрогнуть.

Профессионалы рекомендуют использовать штатив и дистанционное управление для спусковой кнопки. Так количество шума от движения рук фотографа не будет. Не думаю, что на праздники вы невзначай берете штатив. Поэтому вот чем можно его заменить: мешок с крупой или любая неподвижная плоскость.

 

 

Но ведь как-то же делают красивые снимки на фотоаппарат в ночное время, причем все объекты в движении!

Для этого нужна высокая чувствительность и светосильный объектив. Высокая чувствительность – это параметр ISO, его можно выставить. Чем выше ISO, тем больше на фото шумов и ниже качество. Здесь главное не переборщить. Светосильный объектив – это объективы с диафрагмой F1.4 – 1.8. Это значение пишется на самом объективе, можете посмотреть. Для движущегося человека это значение 1/60, для идущего – 1/125, бег – 1/500, если не двигается, то хватит 1/15.

Все эти опции настраиваются в ручном режиме, если вы будете работать только с автоматическим режимом, то каждый раз будет включаться вспышка. При вспышке будут блики на лицах, свет зальет свечение от шаров, и все остальные источники света будут незаметными. Вспышка убьет всю красоту в этом случае.

Знаете, какая самая большая обида у тех, кто умеет идеально фотографировать? Сам умеешь, а когда тоже хочешь красивую фотографию, то не получишь. Затворы, чувствительность, выдержка – подружка не справится, даже если дать фотоаппарат с готовыми настройками ей в руки.

 

 

Как быть, если профессионального фотоаппарата нет под рукой?

Все просто, если темно и вы хотите сфотографироваться со светящимися шарами, используйте камеру мобильного и фонарик. Кстати, фонарик тоже есть в каждом телефоне, не мощный, но на селфи хватит. Камеру телефона переводите в режим «без вспышки», ставите второй телефон с фонариком, так, чтобы ваше лицо хорошо освещалось: без теней под глазами, без съезжания на бок и прочего. Обратите внимание, что вокруг должна быть не тьма тьмущая, а какие-то источники света. Это нужно, чтобы задний план тоже был интересный и создавал красоту фото. Вот и готово! Можно снимать: используйте таймер, очень длинную руку или селфи-палку.

Надеюсь, информация была вам полезна. Пишите свои фото-секретики в комментариях, а самые лучшие я выложу в нашем блоге.

 

 

 

2 Комментарий(ев)

Инга:
28.08.2018, 12:21:46
Ответ

На воде очень красиво смотрятся светящиеся шары. Заказывали у вас с гелием светящиеся, выпустили их в ночное небо, а несколько светящихся шаров с воздухом бросили одновременно на воду. Очень красиво и романтично!

Ольга:
13.09.2018, 03:46:58
Ответ

Мы были на свадьбе украшенной шарами бобо. Это было восхитительно!

Оставить Комментарий

Отправляя сообщение вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и подтверждаете, что ознакомились с политикой. Отправить