Подобрать шары

Как сделать колонну или гирлянду из воздушных шаров своими руками

Опубликовал admin 10.09.2018 0 Комментарий(ев)

 

Поделюсь с вами, как своими руками сделать колонну из воздушных шариков.

Всего лишь нужно:

одинаковые по размеру шарики, скотч, толстая нитка, немного свободного времени. Для надувания шариков лучше использовать компрессор или насос. Так вам будет гораздо легче, ну а если у вас сильные, лёгкие, то можно и так обойтись.

Понятие о «столбике» у всех свое, для кого-то столбиком будет фигура из шаров по бедро или по колено, а для кого-то это полноценная колонна под 2 метра в высоту.

 

 

Если нужно сделать столбик большой высоты, то вам потребуется основа, обычно используется металлическая проволока и две картонки у основания в качестве подставки. Из картона нужно вырезать две детали подставки и установить их крест-накрест, после этого проволока сгибается и в месте сгиба стыкуется с подставкой. Фиксируем две согнутые части скотчем.

Первое, что нужно прицепить к колонне – это грузики, два небольших надувных шарика, наполненных водой.  Далее следует работа с шарами.

Чтобы сделать четверку шаров, нужно сначала сделать две пары. Два шарика связываем между собой основаниями без всяких ниток. Две пары располагаем крест-накрест и прокручиваем пары по оси несколько раз, чтобы сделать прочное крепление.

Получившиеся четверки плотно нанизываем на проволоку, каждая фиксируется скотчем к основанию. На вершине колонны устанавливается один красивый крупный шар.

Колонна будет смотреться интереснее, если делать сборку из двух цветов и включать мелкие декоративные шарики.

Если вы собираете небольшой столбик, то четверки шаров нанизываются на толстую нитку или бечевку. Здесь главное, чтобы четверки примыкали друг другу плотно.

Интернет просто перенасыщен видео-уроками на эту тему. Сколько у вас уйдет времени на создание колонны, я предположить не могу. Если вы творческий человек, у вас достаточно усидчивости и вы можете получать удовольствие от самого процесса, то все обязательно получится.

 

 

На что обратить внимание:

- размеры шаров должны быть одинаковыми,

- выбирайте благородные цвета красивых оттенков,

- рассчитайте количество необходимых шаров точно, будет обидно, если немножко не хватит, и это выяснится в самом конце.

Повторить за видео-инструкцией совсем несложно, а вот создать уникальную дизайнерскую конструкцию вряд ли получится. Все приходит с опытом, попробуйте создать свою первую фигуру из шариков, для некоторых это становится делом всей жизни.

 

А какие поделки из шариков вы уже делали? Делитесь опытом в комментариях.

 

 

Оставить Комментарий

Отправляя сообщение вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и подтверждаете, что ознакомились с политикой. Отправить