Подобрать шары

Как подобрать цвета аэродекора: каждому празднику свои шары

Опубликовал admin 23.09.2018 0 Комментарий(ев)

 

Доброго дня, любимые клиенты, сегодня я открою вам некоторые секреты профессионального декорирования. Эта информация будет полезна абсолютно всем: во-первых, всегда интересно узнать что-то новенькое, во-вторых, вы сможете самостоятельно украсить помещение к празднику, и это будет выглядеть красиво.

Большинство людей полагает, что достаточно подобрать шары под цвет штор и скатерти. На этом «мастерство» заканчивается. Да и зачем знать больше, если наиболее удачные цветовые композиции уже давно разработаны.

 

 

3 основных правила, которым нужно следовать при украшении зала шарами:

  1. Оформляя окно, используйте яркие цвета и оттенки, светлые шарики потеряются, будут смотреться блекло.
  2. Украшая колонны, не используйте светлые цвета, иначе все усилия будут напрасны. Светлые шары на колоннах вообще не дают никакого эффекта. Стильное решение: оформить стоящие в ряд колонны контрастными цветами.
  3. В первую очередь следует выбрать базовый цвет. Гамма должна сочетаться с цветом штор, скатертей и стен. Это правило не всегда работает, так как можно играть на контрасте, деталях, дрескоде.

 

Цветовые темы по типу праздника.

  1. Корпоративы оформлять легче всего. Шары корпоративных цветов – идеальный вариант. Просто и со вкусом.
  2. Для неформального торжества подойдет прием контраста: зал в голубых тонах можно оформить красными или золотыми шарами. Зависит от настроения, которое вы хотите создать.
  3. Для детских праздников используйте яркие сочные цвета, можно даже сделать радугу, но лучше выбрать 3-4 любимых цвета. Детям это нравится.
  4. Для тематических вечеринок, например, пиратский стиль, прованс, whitе party, стиляги, шары подбираются под тематику.

 

 

ТОП 6 любимых цветов аэродизайнеров:

  1. Золотой. Цвет номер один в свадебном декоре. Смотрится дорого, стильно и вписывается в традиционную свадебную гамму.
  2. Насыщенный синий и небесно-голубой. Эти цвета помогают создать атмосферу покоя и отлично сочетаются с другими яркими акцентами. Идеально для детских мероприятий.
  3. Розовый. Традиционный цвет для девчачьих праздников: дни рождения и девичники. Нередко розовым украшают и свадьбы, все зависит от желания невесты. Но, согласитесь, нелепо сделать розовую свадьбу, если возраст невест далеко за 40.
  4. Красный. Цвет повышенного внимания, ассоциируется со страстью и активностью. Молодежные вечеринки, детские дискотеки.
  5. Бордо. Раньше бордовые скатерти и занавески в торжественных залах были очень распространены, поэтому насыщенный цвет ароматного вина приемлем на юбилеях торжественных персон и официальных приемах.
  6. Фиолетовый. Весьма консервативный и сдержанный вариант, подойдет для празднования событий компании.

 

 

Личные предпочтения или правила цветового круга?

Когда занимаешься декором, нужно на интуитивном уровне чувствовать, что понравится клиенту. Можно не прокачивать интуицию, а напрямую спросить, какие цвета нравятся виновнику торжества. Так же необходимо опираться на собственный опыт. Например, чрезмерное количество красного цвета на детском празднике вызывает излишнюю непоседливость активных ребят. Тут нужно пожалеть родителей и уравновесить этот агрессивный цвет более спокойными оттенками.

Для девочек идеально подходит: розовый, золотой, желтый и голубой. Для мальчиков: голубой, серебряный, красный, зеленый.

Все дизайнеры пользуются цветовым кругом, с его помощью легко создавать пары. Пары, расположенные напротив друг друга сочетаются лучше всего.

 

 

Правильные сочетания цветов:

  • Синий – сиреневый - фиолетовый
  • Розовый - красный – фиолетовый
  • Салатовый – бирюзовый – синий – желтый

 

 

В интернете вы можете найти массу шаблонов оформления зала шарами и сделать все по картинке. Тогда вы не ошибетесь, но индивидуальности не будет. Что касается экспериментов и креатива: можете создать нечто уникальное и эстетически привлекательное, а можете не попасть в струю. Риск есть всегда, но если вы воспользуйтесь моими профессиональными советами, все получится.

 

 

Делитесь своим опытом декорирования в комментариях. Спасибо!

 

Оставить Комментарий

Отправляя сообщение вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и подтверждаете, что ознакомились с политикой. Отправить