Подобрать шары

Кто с нами - тот с шарами! Игры с шариками

Опубликовал admin 06.12.2018 0 Комментарий(ев)

Игры с воздушными шарами для детей и взрослых

Воздушные шарики способны поднять настроение, как детям, так и взрослым. Они украшают многие праздники, становятся источником радости и веселья. Помимо этого это универсальный инвентарь для разнообразных конкурсов, танцев и забав. Специально для вас мы подготовили список игр, которые развеселят всех участников на любом празднике.

 

 

Конкурсы на детских мероприятиях

Кенгуру

Можно назвать традиционной забавой. Надувные шары зажимаются ногами. Вместе с шариками нужно допрыгать к финишной черте. Основной задачей является удержание воздушного аксессуара и, естественно, прийти к финишу первым. Одной вариацией может стать зажимание обувью веревочки, а не всего шарика.

Чаепитие

До начала чаепития нужно выпустить шары под потолок и привязать к ним чайные пакетики или конфетки. Необходимо постараться, чтобы добраться до своего угощения или пакетика!

Веселая команда

На день рождение с детьми можно сыграть в такую игру. Присутствующие разделяются на несколько групп. Шарики с гелием двум участникам следует зажать по бокам ладошками. Держа предмет, следует преодолеть определенный маршрут, который можно сделать попроще или же усложнить, создав препятствия. При несогласованном движении шар улетит.

 

 

Подарок имениннику

Эту забаву можно провести в самом начале дня рождения. Имениннику вручается пакет, в котором находятся небольшие обычные или светящиеся шарики. После открытия пакета все шары разлетятся. Вся интрига в том, что к веревочкам привязаны подсказки, что ребенку делать и где искать подарок, заблаговременно спрятанный в том или ином месте. Таким образом можно устроить веселы и шумный квест по поиску подарков и выполнению заданий.

Летающая шляпа

На легкие шляпки, надетые на голову участников, следует разложить гелиевые шары. Задача – попробовать станцевать в таком головном уборе. Волей-неволей придется танцевать плавно, ведь шарики так и норовят улететь.

 

 

Высокая пирамида

Разделившись на несколько команд нужно воздушные шарики складывать в пирамиду. Задача – построить самую высокую. Сложностью будет то, что они постоянно разлетаются. После построения можно поставить следующую задачу – разрушение пирамиды соперника на расстоянии.

Самый богатый

В этом конкурсе нужно собрать максимальное количество шаров, которые разбросаны по комнате. Сложностью является то, что веревочки будут очень короткие. При этом собирать нужно только руками, не используя сумок и пакетов.

 

 

Кроме простых забав и игр можно устроить конкурс посложнее. К примеру, создать летающие скульптуры с использованием скотча, фломастеров и подходящих подручных материалов. Для этой задачи отлично подойдут светящиеся шары с гелием, скульптуры из которых будут выглядеть более эффектно.

Веселые танцы

Каждому участнику к одной ноге привязывается шарик. Задача – другой ногой наступить на шарик противника и лопнуть его, одновременно не позволить лопнуть свой. Победителем становится участник, у которого аксессуар остается целым. Очень веселое зрелище для всех собравшихся.

Ракеты

Каждый ребенок получает по не надутому шарику. Все выстраиваются в шеренгу и начинают их надувать. После того, как все надули, по сигналу шары отпускаются в одну сторону и летят, выпуская воздух. Победителем становится то, кто дальше всех запустил свою «ракету». Для детей одна из самых любимых игр.

 

 

Игры на открытом воздухе

Воздушный баскетбол

Потребуются шары с воздухом и обручи. Командам нужно постараться, чтобы забросить их в обручи противника. Усложнить условия можно, отдав обручи аниматорам, которые будут перемещаться с места на место и изменяя их положение.

Пойманная удача

Участвующие становятся по кругу. Один человек находится в середине. Участники в кругу должны перебрасывать шар друг другу, а находящийся в центре должен его схватить. Если пойман, то занимай место в кругу, а в центр отправляется тот, от кого шар был пойман. Увеличив количество шаров в игре возможно играть более динамично.

Знатная добыча

Шарики с гелием следует заблаговременно распределить по полянке, привязав их к кустам или просто придавливая их камушками. Группа участников одновременно разбегается и начинает их собирать. Задача – собрать максимальное количество за ограниченное время. Устроив соревнование вечером и используя светящийся шарики на палочке возможно добавить веселой суматохи и озорства. Можно поставить задачу как индивидуального выигрыша, так и командного.

 

 

Чтобы организовать веселые конкурсы чаще всего следует подготовиться заранее. Однако игры с воздушными шариками и столь популярны потому, что не требуется сложной подготовки. Даже если во время торжества захотелось веселья, а летающих помощников нет, то это не беда. Интернет-магазин «Mimodutti» позволяет недорого купить гелевые шары с доставкой по Москве и не думать о поисках необходимых аксессуаров. Для этого достаточно позвонить по телефону … или сформировать заказ на нашем сайте.

Мы с удовольствием поможем вам организовать веселую затею и при этом сэкономить. Звоните!

А какие игры с воздушными шарами знаете вы?

 

 

Оставить Комментарий

Отправляя сообщение вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и подтверждаете, что ознакомились с политикой. Отправить